Состоялся первый выпуск субботней Школы студенческого актива

Состоялся первый выпуск субботней Школы студенческого актива
21 апреля 2018 года завершился последний модуль субботней школы студенческого актива "Деловые коммуникации", представлявшей собой серию тренингов-интенсивов по развитию коммуникационных и управленческих навыков. 

В течение четырёх месяцев 20 студентов разных профилей  и годов обучения осваивали теоретические основы и выполняли практические упражнения под руководством преподавателей и магистрантов Мининского университета. 

В качестве целей программы организаторы заявляли содействие получению знаний и овладению навыками деловых коммуникаций и эффективного решения профессиональных задач, а также развитие общей коммуникационной культуры. Программа содержала шесть модулей: «Искусство публичных выступлений», «Суперэффективные презентации», «Системное решение проблем», «Межкультурные коммуникации», «Управление персоналом» и «Внутриорганизационные коммуникации» общим объёмом 72 академических часа. Для получения сертификата об успешном прохождении Школы слушатель должен был очно посетить не менее чем пять модулей, а также выполнить специальное задание по пропущенному модулю.

Преимущества участия в проекте:

  • Слушатель получает базовые знания и имеет возможность развить необходимые — максимально практические — навыки по предмету за максимально короткое время.
  • Преподаватели школы используют современные, авторские наработки, соответствующие стандартам международного качества корпоративных университетов и западных бизнес-школ.
  • Слушатели получают рекомендации от тренера международного уровня по построению своих индивидуальных траекторий развития по предмету, включая перечень необходимой литературы и иных источников.
  • Успешный выпускник Школы становится участником пула кандидатов на долгосрочную стажировку в реальных организациях, причём некоторые организации готовы оплачивать труд стажёра. Школа проходила на бесплатной основе для конкурсантов.

Инициатор и инструктор Школы, советник при ректорате Евгений Закаблуковский рассказал подробнее о данном проекте:

"Мы пошли навстречу запросам студентов относительно специальной модульной программы дополнительного образования, которая была бы построена на неформальной, но максимально практикоориентированной основе. Особенностью данного проекта стало использование в учебных целях материалов лучших корпоративных практик и адаптация их под локальный формат с учётом российской специфики. Подобные курсы на Западе пользуются большой популярностью, но они весьма дороги. В нашем вузе ребята смогли поучаствовать в программе абсолютно бесплатно, хотя и на конкурсной основе. Планируем в следующем учебном году продолжить этот успешный опыт".

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн