Спортивные достижения студентов ФФКиС в сентябре

Спортивные достижения студентов ФФКиС в сентябре
В сентябре студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие в первенстве области по дзюдо и туристском слете учителей.

В сентябре студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие в первенстве области по дзюдо и туристском слете учителей.

6 сентября в г.Дзержинске проведено первенство Нижегородской области по борьбе дзюдо среди спортсменов до 21 года, по результатам которого студент ФФКиС Никита Таранков вошел в состав команды Нижегородской области для участия в первенстве ПФО, которое пройдёт 8-11 октября 2019 года в Йошкар-Оле.

с 13 по 15 сентября 2019 года на территории лесного массива в районе железнодорожной станции Рекшино городского округа города Бор, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области" проводил туристский слет учителей, организаторов туристско-краеведческой работы, в котором приняла участие сборная команда Мининского университета.

В первый соревновательный день наша команда взяла сразу два призовых места:

  • дистанция вело - 2 место;
  • конкурс жумаринг- 3 место.

Во второй соревновательный день:

  • водная дистанция - 1 место;
  • конкурс поварского искусства - 1 место;
  • конкурс туристской фотографии - 1 место;
  • конкурс быта - 2 место;
  • конкурс художественной самодеятельности - 3 место.

Также мининцы выступали в пешеходной дистанции  – 12 место, туристко-краеведческом маршруте – 8 место, в конкурсе краеведов – 8 место и в конкурсе отчетов по походам – 4 место.

В третий соревновательный день состоялись соревнования по спортивному ориентированию, где наша команда стала пятой в общем зачете.

По итогам соревнований команда НГПУ им. К Минина стала 1-ой в конкурсной программе слёта и 4-ой по спортивной программе. Подсчет суммарного количества баллов по всем разделам туристического слёта вывел команду НГПУ им.К Минина на второе место среди 12 команд участниц.

Более подробная информация, протоколы соревнований и фотографии на сайте

 

Поделиться

Другие новости по теме