Спортивные достижения студентов ФФКиС за октябрь-ноябрь 2017г.

Осень и ранняя зима оказались очень «урожайными» для студентов факультета физической культуры и спорта. Судите сами: столько наград за такой короткий промежуток времени!

Второкурсница Ирина Шмелева приняла участие и уверенно победила в Международном турнире по боксу памяти А.В. Сухомлинова (9-14 октября, г.Королев, Московская область). В полуфинальной схватке Ирина одержала победу над соперницей из Индии, а в финале встретилась с соотечественницей, Муразаковой Анастасией, которая оказалась менее опытной.

10-13 ноября в голландском городе Херенвейне завершился 1 Кубок мира по конькобежному спорту. Второе место на дистанции 3000м с результатом 4.04,00 заняла студентка заочного отделения ФФКиС Наталья Воронина. К сожалению, в командной гонке сражаться за бронзу помешало досадное падение. Следует отметить, что отбор на Кубок мира состоялся в Коломне 27-29 октября в рамках Всероссийских соревнований памяти Б.И. Шавырина. На них Наталья Воронина заняла 1 место на дистанциях 3000 и 5000 м, 3 место – 1500 м. А бронзовым призером на дистанции 500м стала еще одна студентка факультета физической культуры и спорта – Качанова Дарья, что позволило ей блестяще выступить на этапе Кубка мира 25-26 ноября 2017 года в немецком городе Инцелле. Дарья победила сразу на трех дистанциях: 500 метров (39,04), 1000 метров (1.17,09), 1500 метров (2.0,74) и в командном спринте в составе сборной России.

Полянкина Анна и Щитова Татьяна получили серебро на Чемпионате РССС по чир-спорту в категории «чир-фристайл двойка» (18-19 ноября, г.Москва) и бронзу на Всероссийских соревнованиях по чир-спорту в категории «чир-джаз» (20 ноября, г.Москва).

24-26 ноября 2017г. в Москве прошли Всероссийские соревнования, Кубок России и Международные соревнования «RUSSIAN OPEN CUP» по фитнес-аэробике. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», ФГБУ Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Общероссийская общественная организация «Федерация фитнес-аэробики России».

Соревнования собрали более 2000 участников из различных субъектов Российской Федерации: Самарской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тульской, Калужской, Ярославской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской и Пензенской областей, республик Татарстан, Марий-Эл, Башкортостан, Карелия, Коми, Чувашия и Красноярского края. Нижний Новгород представляли 2 команды: «Golden flash» (НГПУ им. Козьмы Минина и «Резус-фактор» (НижГМА). Команда НГПУ им. Козьмы Минина по фитнес-аэробике «Golden flash» впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня и достойно представила наш город и университет на престижных соревнованиях, завоевав бронзовые медали в номинации «петит-аэробика». Состав команды: Ряхина Марианна, Приходько Мария, Полянкина Анна, Чадаева Наталья, Жесткова Валерия.