Стартовал региональный конкурс исследовательских творческих работ для абитуриентов

Стартовал региональный конкурс исследовательских творческих работ для абитуриентов
Участвуйте и получайте дополнительные баллы при поступлении

Кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий проводит конкурс исследовательских творческих работ «Дизайн. Искусство. Ремесло». Принять участие в нем могут учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Нижегородской области.

Участники должны представить концепцию продукта или серии продуктов - современных сувениров, художественных аксессуаров, предметов быта, интерьера с элементами народно-художественных промыслов.

«Этот конкурс – способ найти новую ценность исторически сложившихся промыслов. Для этого необходим свежий, непредвзятый, целостный взгляд на промыслы и их место в современном мире. Взгляд, основанный на самостоятельном исследовании, на личном понимании истории промыслов, сложившихся форм производства и продуктов, возможных и желательных изменений», - рассказывают организаторы.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом участники заполняют заявки и начинают работу над проектами, на втором ребят ждут мастер-классы и консультации экспертов, которые позволят детально проработать проекты. Третий этап – финальный. Конкурсанты представят и защитят свои работы перед жюри. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вуз в 2023 году.

Заявки принимаются до 29 января по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Требования к работам.

 

Поделиться

Другие новости по теме