Студент факультета физической культуры и спорта стал победителем в Чемпионате мира по самбо

Студент группы ФПЗ-14 Александр Тунаков занял первое место на первом чемпионате мира по самбо среди студентов!

Чемпионат проходил в городе Никосия (Кипр) с 9 по 11 декабря. Чемпионат среди студентов проводился впервые, до этого для студентов организовывались Кубки мира.

Александр с удовольствием поделился подробностями об участии на этом соревновании:

- Я стал победителем в весе +100 кг, одержав победу в финале над украинским самбистом после применения болевого приёма. До Чемпионата мира я стал победителем Чемпионата России в апреле 2016, это и дало мне путёвку на соревнования высшего уровня.

Самбо я занимаюсь уже 12 лет. Помню, что на первое занятие меня пригласил мой друг, и тогда я никак не мог представить, что стану профессионалом в этой борьбе! Но пару лет назад я выиграл юниорский Чемпионат мира, а теперь и студенческий. Очень рад, что могу представить свой вуз в соревновании такого уровня!
А вообще, я постоянно участвую в различных соревнованиях. Сейчас, например, готовлюсь к Приволжскому чемпионату, который пройдёт совсем скоро.

Мы желаем Александру успешной сдачи сессии и верим, что он продолжит радовать нас своими победами!