Студент Мининского университета рассказал россиянам о самых красивых местах Нижнего Новгорода

Студент Мининского университета рассказал россиянам о самых красивых местах Нижнего Новгорода
Иван Федоров выступил в рамках проекта о городах России 

Студент Мининского университета Иван Федоров  в  эфире радио Sputnik рассказал о главных достопримечательностях Нижнего Новгорода. Иван получает степень магистра на факультете гуманитарных наук, а также является профессиональным экскурсоводом, поэтому смог сориентировать россиян, что необходимо обязательно вставить в свой маршрут путешествий, например, на 4 ноября.

“Туристам нужно посетить Нижегородский кремль - жемчужину города. Настоящая средневековая крепость и вторая по величине постройка такого плана из сохранившихся после Московского кремля. Уверен, что туристов удивит Строгановская церковь, как в свое время она восхищала Александра Дюма и Льюиса Кэролла”,  - рассказал Иван Федоров.

Также Иван посоветовал посетить видовые площадки Нижнего Новгорода - Чкаловскую лестницу, набережную Федоровского, Стрелку. Для тех, кто интересуется промышленностью и хочет посмотреть на легендарные машины “Чайку” и “Волгу”, студент рекомендует к посещению музей “ГАЗ”.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что нередко студенты начинают свою профессиональную деятельность, ещё учась на первых курсах, и к окончанию бакалавриата готовы выступать с экспертным мнением на событиях разного масштаба от прямых эфиров до всероссийских форумов. 

"Мы в свою очередь поддерживаем их активную позицию как в материальном плане, так и организуем обучение по индивидуальному графику”, - поделился Виктор Сдобняков.

 

Поделиться

Другие новости по теме