Студент Мининского университета взял серебро в самом массовом заплыве на открытой воде в России

Студент Мининского университета взял серебро в самом массовом заплыве на открытой воде в России
Команда педагогического вуза стала самой многочисленной

Заплыв X-WATERS Volga 2023 прошел 23 июля в Нижнем Новгороде в седьмой раз. В соревновании, которое реализуется в рамках российской серии X-WATERS World Championship 2023, приняли участие две тысячи пловцов из 160 городов России, Казахстана, Армении, Белоруссии, Эстонии. Им предстояло преодолеть дистанции 1, 3 и 5 км. Серебряным призером в группе мужчин в возрасте от 18 лет на дистанции 1 км стал студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета Артем Булюкин. 

“Мининский университет уделяет большое внимание физической подготовке студентов. У нас созданы все условия для занятий спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне. Для профессиональных спортсменов предусмотрен индивидуальный график обучения, который позволяет им не в ущерб учебе оттачивать мастерство и блестяще выступать на соревнованиях. В этот раз наша команда стала самой многочисленной из корпоративных: 34 студента, сотрудника и преподавателя вышли на старт, многие из них вошли в пятерку и десятку лучших в своих группах. Кстати, в прошлом году Артем Булюкин стал бронзовым призером и пообещал улучшить результат. Что с успехом и осуществил уже на этом заплыве. Так что в следующий раз ждем от него золото!” - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. 

В этом году Артем Булюкин получил диплом бакалавра и теперь поступает в магистратуру Мининского университета. 

“Я понимаю, что те знания, которые дает Мининский университет, помогут мне сделать отличную карьеру в спорте. Поэтому когда встал вопрос, где продолжить образование, я выбрал магистратуру своего вуза”, - подчеркивает Артем. 

Напомним, в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Набор идет на 9 факультетов и более 130 профилей подготовки, что дает возможность каждому поступающему выбрать свое направление. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов. Подать документы на бюджет на бакалавриат можно до 25 июля, на магистратуру - до 10 августа. 

 

Поделиться

Другие новости по теме