Студентка факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий стала лауреатом фестиваля-конкурса «В мире русской старины»

Студентка факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий стала лауреатом фестиваля-конкурса «В мире русской старины»
Конкурс собрал любителей народного творчества из Нижегородской области, Мордовии, Москвы и Казани

Студентка факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Мининского университета Ксения Тоненкова стала лауреатом межрегионального фестиваля-конкурса «В мире русской старины».

Фестиваль на Починковской земле собрал коллективы и представителей народного творчества из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, республики Мордовия, Москвы и Подмосковья, Казани.

Готовилась к конкурсу Ксения под руководством преподавателя Оксаны Кисловой и концертмейстера Ольги Сизовой.

Отметим, что конкурс направлен на сохранение и возрождение народных культурных традиций:

«Любовь к малой родине, желание восстановить и сберечь истинное народное художественное наследие и передать его потомкам — приоритеты фестиваля народного творчества. Мероприятие проходит в едином русле живого общения и обмена опытом, позволяет каждому участнику, возраст которых не ограничен, ощутить себя звеном непрерывной цепи российской народной культуры и истории», - сообщается на странице конкурса на портале Культура.РФ.

 

Поделиться

Другие новости по теме