Студентка Мининского университета заняла 2 место на Всероссийском конкурсе

Студентка Мининского университета заняла 2 место на Всероссийском конкурсе
Всероссийский конкурс сочинений-эссе прошел с 17 мая по 14 июня 2021 года.

Студентка третьего курса Юренкова Марина, обучающаяся по программе бакалавриата «Специальная психология» направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», заняла второе место во Всероссийском студенческом конкурсе на лучшее сочинение-эссе «Дефектолог в эпоху цифрового образования»

Конкурс проходил в Уральском государственном педагогическом университете в Екатеринбурге и смог не только привлечь внимание и интерес к профессии «Дефектолог», но и сформировать у молодежи ценностное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также заинтересовать студентов научно-исследовательской и научно-практической деятельностью в области специального образования:

«Мне интересна тема использования новых цифровых технологий в сфере дефектологии, так как мир меняется, и стоит знать о новых, более эффективных способах получения профессиональной информации и достижения результатов работы. Формат эссе привлекает возможностью свободно выражать мысли и интересным форматом подачи материала. – поделилась мнением Марина Юренкова. - В эссе "Дефектолог в эпоху цифрового образования" был поставлен главный вопрос, можно ли на современном этапе развития науки считать работу дефектолога по-настоящему полноценной без использования инновационных цифровых средств. И, судя по моему результату, мне удалось найти ответ»

Первое место заняли студентка Шадринского государственного педагогического университета Елена Неустроева и студентка Уральского государственного педагогического университета Виктория Пермякова.

Победителей и призеров наградили сертификатами и почетными грамотами.

Поздравляем Марину с призовым местом в конкурсе и желаем ей дальнейших достижений и побед!

Поделиться

Другие новости по теме