Студенты факультета физической культуры и спорта Мининского университета вновь становятся призёрами престижных мировых соревнований

Ирина Адамян во второй раз стала чемпионкой Европы по восточным единоборствам в составе сборной команды РФ. Михаил Доринов вошел в тройку победителей первого этапа FINA Кубка мира по плаванию 2018 года.

Ирина Адамян во второй раз стала чемпионкой Европы по восточным единоборствам в составе сборной команды РФ. В финале Чемпионата девушка победила соперницу из Сербии (хозяйку чемпионата), с которой уже вступала в поединок в 2014 году.

Ирина рассказала, что перед такими ответственными соревнованиями поменяла режим тренировок – увеличила их интенсивность, чтобы подготовить организм к работе «на пределе». Стоит отметить, что спортсменка выступала на соревнованиях с травмой колена, но это не помешало ей победить.

Михаил Доринов вошел в тройку победителей первого этапа FINA Кубка мира по плаванию 2018 года, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 23 стран мира. Соревнования проходили в Казани  в начале сентября. Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль. На дистанции 200 м брассом пловец показал результат 2.09,86. Кубок мира FINA состоит из семи этапов, разделенных на три кластера. В первый кластер 2018 включены этапы в Казани и Дохе, во второй – в Эйндховене и Будапеште, в третий – в Пекине, Токио и Сингапуре.

Столица Татарстана впервые стала местом проведения этих соревнований, что положительно сказалось на результате нашего спортсмена – Михаил отметил, что этот бассейн для него «счастливый», т.к. он уже не раз выигрывал состязания, проходившие в нем.