Студенты ФУиСТС посетили Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Волжская палитра»

Студенты ФУиСТС посетили Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Волжская палитра»

Студенты Мининского университета, группы СБ-14 (Сервис) в рамках  образовательного мероприятия сетевого взаимодействия посетили выставку Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Волжская палитра»,  организатор выставки – филиал Нижегородского инженерно-экономического института, Институт пищевых технологий и дизайна, факультет дизайна. Основными номинациями конкурса стали «Костюм», «Графика моды», «Fashion-репортаж».

Конкурс способствовал развитию творческого и делового сотрудничества между образовательными организациями и предприятиями сервиса  в модной индустрии, дизайнерами, деятелями культуры и искусства из разных регионов России. Задачей конкурса стало выявление и поддержка талантливых молодых дизайнеров одежды, поддержка профессиональных школ дизайна и моделирования одежды, создание сервисных условий для демонстрации творческих идей начинающих дизайнеров, обмен творческими идеями и опытом.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты колледжей, студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые специалисты, дизайнеры предприятий из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, а так же из Москвы, Курска, Перми, Йошкар-Олы, Шахт и др. городов России.

Кроме того, в мероприятии приняли участие преподаватели кафедры технологий сервиса и технологического образования: к.п.н, доцент М.В. Мухина, к.п.н, доцент Ж.В. Смирнова, к.п.н, О.Т. Черней, д.п.н., профессор М.Л. Груздева и представители организации выставки Института пищевых технологий и дизайн.

Студенты познакомились с конкурсными дизайнерскими проектами, обсудили вопросы по организации и оформлению выставочной деятельности, поделились творческими идеями.

Полученные знания ребята смогут применить в работе над курсовыми проектами и в научно-исследовательских работах.

Поделиться

Другие новости по теме