Студенты ФУиСТС познакомились со спецификой перевозок на примере компании «Агат-Логистик»

Студенты ФУиСТС познакомились со спецификой перевозок на примере компании «Агат-Логистик»

25 октября 2018 года в рамках продолжения стратегического сотрудничества с Группой компаний «АГАТ» студенты, обучающиеся в Мининском университете по направлению подготовки «Технология транспортных процессов», посетили ООО «Агат-Логистик». Экскурсию организовал доцент кафедры технологии транспортных процессов и систем Сироткин А.А.

Программа экскурсии включала посещение основных подразделений компании (отдел логистики, ремонтные участки) и площадок размещения автовозов. Студенты познакомились с направлениями работы и организационной структурой ООО «Агат-Логистик», функциональными обязанностями логистов и водителей, структурой автопарка, правилами перевозки автомобилей на автовозах, необходимой для этого документации, информационными технологиями, спецификой перевозочного процесса по территории иностранных государств.

Руководители подразделений ответили на все интересующие студентов вопросы (в т.ч. о применяемых в ООО «Агат-Логистик» инновационных решениях, технико-эксплуатационных характеристиках используемых автовозов), а также поделились со студентами наиболее интересными моментами из работы ООО «Агат-Логистик».

Во время экскурсии студентам продемонстрировали учебный видеофильм, охватывающий все этапы работы с автомобилем (начиная с его подготовки к погрузке на автовоз и завершая рекомендациями по правильной выгрузке с автовоза).

В завершении экскурсии студенты поблагодарили представителей ООО «Агат-Логистик» за возможность побывать с визитом в данной транспортно-логистической компании.

 

Поделиться

Другие новости по теме