Студенты Мининского университета примут участие в программе обмена студентами

Студенты Мининского университета примут участие в программе обмена студентами
Программу инициировала Академия Просвещения РФ

Мининский университет участвует в программе обмена студентами “Академическая мобильность”, инициатором которой является Академия Просвещения РФ. Студенты факультета гуманитарных наук по профилю “История и Право”, “Русский язык и Литература”, а также обучающиеся физико-технологического факультета по профилю “Математика и Физика” начнут учебный год в педагогических вузах Самары и Барнаула.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что по программе обмена будут обучаться мотивированные студенты, которые прошли конкурсный отбор.

“В педвузы Самары и Барнаула поедут студенты 2 курса. Изучаемые в рамках “Ядра педагогического образования” предметы одинаковы во всех педагогических университетах, поэтому пробелов в освоении образовательной программы не будет. Также мы ждем студентов из этих вузов к нам. Они будут заселены в общежитие и примут участие в событиях вуза. Студенты смогут зарекомендовать себя, оценить методики преподавания, образовательные технологии и научные школы. Уверен, что этот опыт расширит карьерные возможности будущих педагогов”, - прокомментировал Виктор Сдобняков.

Обучение начнется с 1 сентября и продлится в течение семестра.  Студенты будут изучать как общие дисциплины, так и профильные, в том числе с использованием электронных курсов. 

Участник программы от Мининского университета Ярослав Меньшов уже строит и внеучебные планы, студенту хотелось бы изучить историю Барнаула, этапы его развития, а также больше узнать о культуре народов региона.

Отметим, что предметы, изученные в вузе-партнере, будут отражены в дипломе.

Наставниками студентов, которые участвуют в программе, стали доцент кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права Наталья Чепурнова, доцент кафедры русского языка и культуры речи Татьяна Сергеева, декан физико-технологического факультета Николай Лапин

Напомним, аспиранты Мининского университета стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева.

 

Поделиться

Другие новости по теме