Студенты Мининского университета приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО

Студенты Мининского университета приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО
Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов проходил с 10 по 14 декабря 2018 года в Белгороде. По результатам всех испытаний команда Мининского заняла 8 место.

Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов проходил с 10 по 14 декабря 2018 года в Белгороде. Этот фестиваль был первым в истории. Всего была представлена 41 команда из 41 региона. Нормативы были грамотно распределены по дням. По результатам всех испытаний команда Мининского заняла 8 место.

Личные достижения наших спортсменов: 

  • 1 место в наклоне на гимнастической скамье из положения стоя у Елены Боголеповой. Также студентка заняла 5 место в личном многоборье.
  • 1 место в беге на 2000 метров у Анастасии Завьяловой. 

«Всероссийский фестиваль ГТО был полон положительных эмоций, которые останутся в памяти на всю жизнь! – отзывается спортсменка Юлия Окунева. – Было приятно познакомиться с ребятами из других городов России, увидеть старых знакомых, с которыми я встречалась на других мероприятиях АССК. Поразительно, какие рекорды ребята ставят в личных зачетах! В какой-то степени они даже вдохновляют на работу над собой. Ну и конечно, здорово принять участие в таком масштабном фестивале среди студентов, показать себя и одновременно узнать, на что можешь быть способен ты, и над чем еще стоит поработать.  На протяжении всего фестиваля был интенсив – свободного времени практически не было. Кроме спорта были развлекательные и интеллектуальные программы, где наша команда отлично провела время и немного расслабилась».

 

Поделиться

Другие новости по теме