Студенты Мининского университета выиграли гранты Росмололодежи более чем на 3 млн рублей

Студенты Мининского университета выиграли гранты Росмололодежи более чем на 3 млн рублей
5 проектов будут реализованы в новом учебном году 

 Победителями Всероссийского конкурса “Росмолодёжь.Гранты” стали 5 студенток Мининского университета. На реализацию своих проектов они получат в общей сложности более 3 миллионов рублей. В частности, студентка факультета управления и социально-технических сервисов Анастасия Булганина стала обладательницей гранта на 600 тысяч рублей в номинации “#вдохновляй”. Анастасия разработала проект образовательного интенсива “Мастерская рукоделия” для школьников от 8 до 18 лет.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что с каждым годом количество студентов, участвующих в проектах Росмолодежи, растет.

“Ежегодно студенты Мининского университета активно пишут проекты и участвуют в форумной кампании Росмолодежи. Уверен, что это результат не только активной позиции самих студентов, но и заслуга сотрудников и преподавателей вуза, которые учат вести проектную деятельность и мотивируют ребят. Отмечу, что инфраструктура вуза также играет важную роль в успешности проектов наших студентов. К примеру, курсы рукоделия, которые будет вести Анастасия, стали возможны благодаря тому, что в нашем Технопарке установлено самое современное оборудование, предназначенное для этих целей”, - поделился Виктор Сдобняков.

В рамках проекта “Мастерская рукоделия” школьники смогут пройти курсы по моделированию и конструированию, дизайну и шитью одежды, машинной вышивке и изготовлению игрушек. Автор проекта Анастасия Булганина рассказала, что уже не в первый раз защищала свои инициативы на форумах Росмолодежи и в этот раз была уверена, что проект войдет в число победителей. Занятия для детей будут проходить в течение всего следующего учебного года и завершатся конкурсом творческих работ.

Кроме того, победителями Всероссийского конкурса стали еще 4 студентки Мининского: Валерия Сергеева в номинации #сохраняй_природу (проект “ЭкоШкола “Студент”), Ксения Алешина в номинации #ты_не_один ( “Региональный проект по развитию социальной активности обучающихся “Твои возможности 2.0”), Наталья Болдырева в номинации #объединяй (проект “Межрегиональная площадка “Территория коммуникаций”), Алина Мохова в номинации #вдохновляй (проект “Нижегородский региональный этап Национальной премии “Студент Года - 2023”)

 

Поделиться