Студенты Мининского университета заняли второе место в командном и первое место в личном зачете на ВСО по логопедии

Студенты Мининского университета заняли второе место в командном и первое место в личном зачете на ВСО по логопедии
Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии проходила с 5 по 8 декабря 2017 года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск). 

 С 5 по 8 декабря 2017 года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии, организованная в соответствии с планом олимпиад всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования на 2017 год.

Мининский университет на олимпиаде представляла команда «Стрелка», в состав которой вошли следующие студенты факультета психологии и педагогики, обучающиеся по направлению «Специальное дефектологическое образование»:

  • Быкова Мария Михайловна (3 курс)
  • Воронова Анастасия Дмитриевна (3 курс)
  • Губернаторова Наталия Анатольевна (3 курс) 
  • Минеева Елизавета Дмитриевна (3 курс) 
  • Рычагова Ангелина Сергеевна (4 курс)

Координатор команды – кандидат психологических наук, доцент Жулина Елена Викторовна. 

В олимпиаде приняли участие 18 команд из разных регионов РФ. Студенты показали высокий уровень теоретических знаний, продемонстрировали практические умения, а также проявили творческие способности в различных областях деятельности логопеда.

8 декабря состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, на которой были объявлены итоги заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии, а участники удостоены наград за достижения в конкурсах и номинациях.

В командном первенстве студенты Мининского университета заняли 2 место, а победу в индивидуальном зачете одержала студентка 4 курса Рычагова Ангелина Сергеевна.

Поздравляем участников команды «Стрелка» и ответственных за их подготовку сотрудников кафедры «Специальной педагогики и психологии» с победой, благодарим за достойное выступление нашей команды на Всероссийском уровне и желаем дальнейших успехов!

 

Поделиться

Другие новости по теме