Студенты Мининского заняли второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии и природопользованию

Студенты Мининского заняли второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии и природопользованию
С 27 по 30 мая 2019 г. в Горно-Алтайском государственном университете проходил III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии и природопользованию. Наша команда заняла второе место в общекомандном зачете.

С 27 по 30 мая 2019 г. в Горно-Алтайском государственном университете проходил III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии и природопользованию. 

География участников олимпиады была очень обширна – от Калининграда до Якутска. Команды Алтайского государственного университета, Удмуртского государственного университета, Северо-Восточного федерального и нашего университетов принимали участие во Всероссийской олимпиаде не первый раз.

Олимпиада проходила в три этапа: теоретический и практический туры и конкурс молодежных проектов на тему «Современные проблемы географии и природопользования (на примере своего региона)». Наша команда представила проект «Определение происхождения озер Нижегородской области на основе анализа геолого-геоморфологических особенностей» и заняла в конкурсе 1 место.

В свободное время участники олимпиады принимали участие в спортивных соревнованиях и знакомились с достопримечательностями Горного Алтая.

По итогам олимпиады в общекомандном зачете команда Мининского заняла 2 место. 

 

Поделиться

Другие новости по теме