Студенты смогут принять участие в смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Студенты смогут принять участие в смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму
Регистрация на событие продлится до 25 апреля

В период с 30 апреля по 25 сентября 2024 года состоится III Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму на базе РУМЦ Тюменского государственного университета. Смена позволит подготовить лидеров инклюзивного волонтерского движения и инклюзивного туризма из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Участие могут принять и студенты Мининского университета, не обучающиеся на выпускных курсах.

Смена проходит в два этапа. Заочный этап Смены (дистанционный) пройдет с 30 апреля по 30 мая 2024 года. Заочный этап предполагает обучение по программе дополнительного профессионального образования “Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм” в объеме 72 часов в дистанционном формате. Обучающиеся, успешно освоившие программу дополнительного профессионального образования, получают документ установленного образца в электронном виде. По результатам итоговой аттестации формируется рейтинговая таблица претендентов для очного участия в Смене. Участниками очного этапа Смены станут первые 100 человек в рейтинге по итогам конкурсного отбора. Очный этап Смены пройдет с 21 по 25 сентября 2024 г. в Тюмени.

Для участия в событии необходимо не позднее 25 апреля 2024 г. до 24.00 (время московское) заполнить регистрационную форму на сайте Смены.

 Справочно:

Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму организуется в рамках деятельности сети РУМЦ ВО при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 

Поделиться

Другие новости по теме