Студенты Мининского университета представили разработанные дизайн проекты помещений по заказу ЦОД

Студенты Мининского университета представили разработанные дизайн проекты помещений по заказу ЦОД
Сотрудники Центра одаренных детей поблагодарили за работу и дали высокую оценку дизайн-проектам.

 3 июля 2019 состоялась встреча в Центр одаренных детей, где студенты-выпускники представили свои курсовые и дипломные работы, где студенты университета представили разработанные дизайн-проекты помещений по заказу ЦОД. 

На встрече от Мининского университета присутствовали: ректор А.А. Федоров, проректор по учебно-методической деятельности Г.А. Папуткова, проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству М.Ю. Соловьев, декан факультета дизайна изящных искусств и медиа-технологий А.В. Васькина, зав. кафедрой Средового и графического дизайна И.С. Абоимова, ведущие педагоги-дизайнеры, студенты ФДИИМТ

Гостей принимали директор ЦОД И.В. Тузикова и сотрудники Центра. Сотрудничество ЦОД и ФДИИМТ началось год назад, когда к руководству вуза обратилась директор ЦОД с предложением создать проекты помещений Центра одаренных детей. Под руководством заведующей кафедрой Средового и графического дизайна И.С. Абоимовой, педагогов А.А. Кулагиной, Е.Л. Чигарова и В.С. Трофимова студенты факультета разработали дизайн-проекты различных помещений: актового зала, медицинского блока, фито-бара, холла, рекреационных зон и учебных помещений. Студенты впервые выполняли такой большой комплексный проект, который будет реализован заказчиком. 

Тузикова Ирина Валерьевна -  директор ГБОУ "Лицей - интернат "ЦОД"

«Мы получили действительно великолепные задумки ребят, которые постараемся воплотить, чтобы жизнь наших лицеистов стала комфортнее интереснее , а главное, чтобы это работало на интеллектуальное развитие детей. Нам действительно доставляет огромное удовольствие дружить с Мининским университетом, разрабатывать новые интересные совместные программы»

Федоров Александр Александрович – ректор Мининского университета

«Практикоориентированность здесь самое главное, поскольку коллеги - дизайнеры представили максимально возможное пространство воображения, которое заказчик попытался притянуть к реализации реального проекта. Это очень важно, и самая главная задача, чтобы каждый дипломный проект, выходящий из стен Мининского университета имел абсолютно внятное прагматичное значение, чтобы его можно взять и воплощать в реальность образовательных пространств.»

Также заведущий кафедрой средового и графического дизайна Абоимова Ирина Сергеевна подчеркнула , что в дальнейшем планируется сотрудничество с ЦОД не только в форме выполнения проектов по их заказам, но также в форме профориентационной  деятельности , которая будет включать мастер- классы, круглые столы, конференции.

Сотрудники Центра одаренных детей поблагодарили за работу и дали высокую оценку дизайн-проектам.

 

Поделиться

Другие новости по теме