Университетские каникулы проводит Мининский для школьников

Университетские каникулы проводит Мининский для школьников
Программы рассчитаны на учеников начальной школы 

 В Год педагога и наставника Мининский университет разработал и внедрил развлекательно-образовательную программу для школьников Нижнего Новгорода. Более 150 учеников начальной школы уже научились управлять роботами, печатать на 3D-принтере и использовать VR-очки. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что помимо мастер-классов в Технопарке Мининского университета, вуз запустил выездные образовательные программы для ребят из пришкольных лагерей.

“Наша задача - создать комфортные условия учащимся начальной школы для получения новых знаний. Поэтому мы не только встречаем школьников в наших планетарии, обсерватории, музейных пространствах, но и используем формат выездных мероприятий, если есть запрос от школ. В организации мастер-классов принимают участие не только сотрудники, но и наши студенты. Уверен, что тесное взаимодействие вуза и школ способствует как расширению кругозора детей, так и ранней профориентации, что очень важно”, - считает Виктор Сдобняков.

Так, более 200 учащихся Школы №187 г.Нижний Новгород приняли участие в тематическом дне, посвященном русской народной культуре.  Мастер-классы по народному танцу и творчеству, игру-квест “Путешествие в сказку” провели в школе участники студенческих объединений Мининского университета.  Для ребят из Школы №156 пройдет День экологии, их ждет экологический квест, мастер-класс по бережливым технологиям и создание экологического шоппера.

Присоединиться к университетским каникулам можно до 23 июня 2023 года. Ознакомиться с программой мастер-классов  в Технопарке вуза по адресу ул. Челюскинцев, д.9  и оставить заявку можно по ссылке. Также школьники могут принять участие в Дне археолога, блогера, физика, географа в Точке кипения Мининского университета, программа по ссылке.

Для записи на образовательные программы и выбора формата мероприятия необходимо связаться со специалистом Мининского университета. Контакты: тел.: +7 (831) 262-20-44 (доб. 174, 219, 373, 305) – сотрудники Института непрерывного образования, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Поделиться