Университетские смены пройдут в Мининском университете

Университетские смены пройдут в Мининском университете
Гостями вуза станут 100 детей и 9 учителей Донецкой Народной Республики

В Мининском университете с 21 по 30 июля пройдет 1 смена Всероссийского проекта «Университетские смены». В Нижний Новгород приедут 9 учителей и 100 детей из Донецкой Народной Республики, среди которых победители патриотических конкурсов, участники научных фестивалей, активисты детских и молодежных движений. Для ребят разработана обширная программа, предусматривающая как образовательную, так и развлекательную часть. 

“Мы уже второе лето подряд принимаем детей из ДНР и хорошо понимаем, какие активности вызывают наибольший интерес у школьников. Ребята смогут не только познакомиться с университетской жизнью и посетить научные лаборатории и музеи, но и поучаствовать в квестах, спортивных соревнованиях, побывать в самых красивых точках нашего города и узнать его историю. Наставниками для них станут наши студенты - школа вожатского мастерства в Мининском одна из сильнейших в стране”, - рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Преподаватели Мининского университета будут проводить образовательные мастер-классы в Технопарке универсальных педагогических компетенций, а студенты-активисты организовывать творческие и спортивные мероприятия, познакомят школьников со студенческими объединениями Мининского университета, устроят уютные посиделки с гитарой и песнями. Ребята примут участие в интерактивных образовательных программах мультимедийного парка «Россия – моя история», побывают в парке научных развлечений «Галилео», посетят зоопарк «Лимпопо» и Нижегородский дельфинарий, оценят «Город мастеров» и «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щёлоковский хутор» и покатаются на коньках в физкультурно-оздоровительном комплексе «Александр Невский». Кроме того, один день со школьниками проведут специалисты региональной организации Российского движения детей и молодежи, а специалисты молодежного центра “Высота” подготовили для участников интерактивную программу, в рамках которой ребята познакомятся с яркими событиями Нижнего Новгорода - молодежной столицы России.

 

Поделиться

Другие новости по теме