В Мининском университете наградили победителей конкурса эссе для школьников «Мой взгляд на китайскую культуру»

В Мининском университете наградили победителей конкурса эссе для школьников «Мой взгляд на китайскую культуру»
В конкурсе приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных школ. 

В Мининском университете состоялось награждение победителей конкурса эссе для школьников «Мой взгляд на китайскую культуру». Конкурс организован кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации для школьников, изучающих китайский язык.

Преподаватели направления  Педагогическое образование: Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык ежегодно проводят творческие конкурсы для школьников. Основная цель таких мероприятий – повышение мотивации и поддержания интереса к изучению языка и культуры Поднебесной.

В конкурсе приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных школ. Победителями оказались представители Гимназии № 67, эссе которых особенно отличились среди всех работ конкурсантов. Жюри конкурса отметило, что качество работ год от года растет, конкурсанты активно используют литературный и исторический материал.

Самыми популярными номинациями оказались «Китайский язык в моей жизни» и «Дружба через километры: почему мне хочется иметь китайского друга?».

"Подобные конкурсы призваны приобщать обучающихся к межкультурному взаимодействию России и Китая, которое важно не только в процессе изучения иностранного языка, но и как часть современного этнокультурного воспитания. Кроме того, это отличная возможность показать свой творческий потенциал", - отметила организатор конкурса, преподаватель  кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Анастасия Михайловна Зинина

Поделиться

Другие новости по теме