В Мининском университете подходят к завершению мероприятия, посвящённые празднованию 9 мая

В Мининском университете подходят к завершению мероприятия, посвящённые празднованию 9 мая
6-7 мая 2019 года в зале редкой книги Мининского университета совместно со студенческим объединением «Литературный абонемент» для студентов были организованы экскурсия и творческое выступление, отразившее творчество писателей и поэтов в период Великой Отечественной Войны. 7 мая в Мининском университете прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы!". Также 8 мая в Мининском университете прошел торжественный митинг «Я помню! Я горжусь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

День Победы — это великий праздник в истории нашего государства, когда советский народ, советская армия, труженики тыла защитили нашу Родину и победили фашизм. 

6-7 мая 2019 года в зале редкой книги Мининского университета совместно со студенческим объединением «Литературный абонемент» для студентов были организованы экскурсия и творческое выступление, отразившее творчество писателей и поэтов в период Великой Отечественной Войны. Также 8 мая в Мининском университете прошел торжественный митинг «Я помню! Я горжусь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Студентам представили первые сборники, опубликованные ещё в военные годы, рассказали про жизнь писателей и поэтов, их службу на фронте и их произведения. 

Затем студенты объединения «Литературного абонемента» представили творческое выступление, которое включало в себя прочтение стихов и прозаических текстов, краткую биографию о военной жизни некоторых отечественных писателей. Аккомпанементом стали сводки советского информбюро и военные песни! Студенты-участники мероприятия благодарили организаторов за такое искреннее событие.

7 мая в Мининском университете прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы!"

Вуз стал одной из региональных площадок проведения акции "Диктант Победы", которая проходила по всей России и в 23 странах мира! 

В течение 45 минут более 70 участников Диктанта выполняли тестовые задания, проверяя свои знания о Великой Отечественной Войне. 

Участники высказали пожелания о ежегодной организации мероприятия, благодаря которому память о важном периоде истории будет жить и передаваться из поколения в поколение. Результаты «Диктанта Победы» будут опубликованы на сайте проекта 12 июня.

Также 8 мая в Мининском университете прошел торжественный митинг «Я помню! Я горжусь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Открыл митинг проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству Мининского университета Михаил Юрьевич Соловьев. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу в главном корпусе и Вечному огню в Нижегородском Кремле. Театральная студия «ЖЕСТ» совместно с учащимися средней школы № 62 показала литературно-музыкальную композицию «Письма на фронт». В торжестве приняли участие администрация, сотрудники, преподаватели и студенты Мининского университета.

 

Поделиться

Другие новости по теме