В Мининском университете прошел День открытых дверей

В Мининском университете прошел День открытых дверей
На организационном собрании абитуриенты узнали о правилах поступления в Мининский, программах и профилях подготовки, реализуемых университетом, статистике приема прошлых лет.

В приветственном слове проректор по административной деятельности С.К. Курицын рассказал о реализуемых проектах Мининского университета и возможностях, которые предоставляет университет: 

"Мининский университет стремится сочетать традиции,  которые сложились за его вековую историю, с теми новациями, которые диктует нам мир сегодня". 

"По всем направлениям подготовки есть дополнительные профили, и это позволяет вам скорректировать свой индивидуальный маршрут. На многих направлениях подготовки существует комплексный экзамен готовности к профессии после второго курса. На этой стадии можно заключить договоры с работодателями». В Миниском университете реализуется проект «Клинические базы практик», в рамках которого студенты погружаются в трудовую деятельность уже после второго курса, посещая свое будущее место работы один раз в неделю". 

С.К. Курицын также поделился с будущими студентами теми перспективами, которые открываются для них: 

"Мининский университет заключил соглашения со многими зарубежными университетами. У студентов есть возможность пообщаться с преподавателями из зарубежных вузов в Мининском университете или поехать за рубеж". 

В заключении проректор по административной деятельности добавил:

"У нас разработана стратегия развития университета до 2023 года. Мы периодически ее корректируем, и вы являетесь теми, кому не просто реализовывать ее вместе с нами, но и ее изменять и подсказывать, куда нам двигаться".

На организационном собрании абитуриенты узнали о правилах поступления в Мининский, программах и профилях подготовки, реализуемых университетом, статистике приема прошлых лет.

Абитуриенты смогли задать все интересующие вопросы деканам факультетов, руководителям образовательных программ, а также поучаствовать в интересных викторинах и мастер-классах. Например, факультет естественных, математических и компьютерных наук организовал вернисаж основных профессиональных образовательных программ и интеллектуально-развлекательную игру QUIZ School.

<

Если вы не смогли присутствовать на собрании лично, то посмотрите прямую трансляцию с Дня открытых дверей Мининского университета:

<

Все интересующие вопросы можно задать онлайн в группе «ВКонтакте» , а также по телефону приёмной комиссии: +7 (831) 262-26-20. Следите за обновлениями в группе «Поступай правильно – в Мининский!», чтобы не пропустить интересные мероприятия!

Актуальную информацию по поступлению вы можете найти в разделе Прием 2019 (документы).

Напоминаем, что сегодня стартовали осенние каникулярные школы . Подробнее здесь.

Поделиться

Другие новости по теме