В Мининском университете прошел городской семинар по вопросам семейного воспитания

В Мининском университете прошел городской семинар по вопросам семейного воспитания
«Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения как основа консолидации россиян в современных условиях»

Городской семинар-совещание районных кураторов семейного воспитания и руководителей районных методических объединений классных руководителей «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения как основа консолидации россиян в современных условиях» состоялся в Мининском университете. Участие приняли специалисты разных районов города и студенты вуза.

В рамках встречи обсудили процесс совершенствования системы управления развитием научно-методического обеспечения деятельности классных руководителей и педагогических кадров по работе с семьей. Основа этой работы - единство воспитания и образования, повышение качества разработки и реализации воспитательных систем, проектов, программ воспитания в классных и школьных коллективах в контексте духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Открыла работу семинара председатель Ассоциации гуманистического потенциала семьи доктор философских наук, профессор Татьяна Владимировна Свадьбина, которая выступила с докладом на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения как основа консолидации россиян в современных условиях (из опыта работы по организации воспитательной работы в Нижнем Новгороде)». Далее руководителем Центра методической и массовой работы ДДТ им. В.П.Чкалова был представлен план Лаборатории по проблемам воспитания и семьи на 2022-2023 учебный год и предложены к обсуждению проекты в рамках проектной линии «В интересах ребенка».

Организаторами семинара стали НГПУ им. К.Минина, Ассоциация гуманистического потенциала семьи, Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова и Городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи им. Н.Н. Белик.

 

Поделиться

Другие новости по теме