В Мининском университете прошел Круглый стол "Перспективы взаимодействия Мининского университета с базовой школой №34 - Гагаринские высоты"

В Мининском университете прошел Круглый стол
Мероприятие прошло 16 сентября.

Это первая встреча представителей школы и преподавателей Мининского университета в рамках которой были определены перспективы и пути партнерских отношений вуза и школы. 

Начало будет положено запуском проекта «Наши космический лаборатории».

Идею предложила Шигапова Мария - заместитель директора школы: «Наши космические лаборатории» - это яркие интерактивные события для школьников, которые позволят ребятам по-новому взглянуть на традиционные предметы, учебные темы, открыть для себя новый ракурс в научном знании и самим принять активное участие в мероприятии. Преподаватели и студенты Мининского университета непосредственно привлекаются к организации и проведении НКЛ, и запуск первых лабораторий пройдет уже в эти осенние каникулы.

Во время круглого стола мининцы и школа обсудили возможность проведения на базе школы НКЛ по таким предметным областям как  начальное образование, биология, химия, астрономия, русский язык, литература, техническое творчество, робототехника, информатика, история, физическая культура. Уже в ближайшее время в школе 34 стартует игра «Колесо истории», руководитель проекта от Мининского университета – Лунин Никита Владимирович и фитнес-марафон под руководством Седова Ивана Александровича.

13 октября 2021 года запланирован визит преподавателей и студентов Мининского университета в школу №34.

Поделиться

Другие новости по теме