В Мининском университете прошел лингвистический конкурс «Зимние этюды»

В Мининском университете прошел лингвистический конкурс «Зимние этюды»
Мероприятие состоялось при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет»

Лингвистический конкурс «Зимние этюды» прошел в Мининском университете.  Участие приняли студенты, изучающие иностранные языки.

«Обучение иностранному языку носит коммуникативно-ориентированный и профессионально-направленный характер. Однако в реальной практике достижение такого уровня владения иностранным языком оказывается проблематичным. Это связано и с недостатком активной устной практики, отсутствием необходимой индивидуализации и дифференциации обучения, недостаточной мотивацией студентов. Для решения этих проблем мы и проводим конкурс», - рассказывают на кафедре теории и практики иностранных языков и лингводидактики.

Кроме этого конкурс помогает участникам расширять знания о русском языке и русской культуре, воспитывает бережное отношение к родному языку и родной культуре.

Организаторами мероприятия стали преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Ирина Бевзюк, Лилия Быкова, Елена Малышева, а также коллеги-преподаватели из дружественных вузов города и иных городов страны.

 

Поделиться

Другие новости по теме