Виртуальную экскурсию по Большой Покровской провели преподаватели Мининского университета

Виртуальную экскурсию по Большой Покровской провели преподаватели Мининского университета
На семинаре присутствовали учителя и учащиеся школы №85

В Мининском университете прошел научно-методический вебинар, посвященный актуальным проблемам социокультурного пространства города. Семинар был проведен преподавателями кафедры русской и зарубежной филологии доцентами Татьяной Николаевной Шевелевой и Анной Леонидовной Латухиной.

Вебинар состоялся в рамках совместной деятельности по организации и научно – методическому сопровождению экспериментальной деятельности по теме «Социокультурное пространство города в аспекте регионоведения». 

В ходе мероприятия учителя и учащиеся школы с углубленным изучением отдельных предметов №85 познакомились с историей как всего города, так и главной его улицы – Большой Покровской. На вебинаре обсудили историю самых разных зданий: домов, связанных с жизнью механика-самоучки Ивана Кулибина и политического деятеля Якова Свердлова, здания отделения Государственного банка, академического театра драмы им.Горького. Кроме того, на мероприятии послушали партию Сусанина в исполнении русского оперного певца Федора Шаляпина, открывшего оперой «Иван Сусанин» работу театра.

"Тема семинара оказалась очень актуальной как для учащихся школы, так и для преподавателей. Виртуальная экскурсия по Большой Покровской позволила по-другому посмотреть на хорошо знакомые места, узнать новые факты о жизни Ивана Кулибина, Федора Шаляпина. У преподавателей наибольший интерес вызвала методика проектирования и проведения виртуальной экскурсии в рамках подготовки учащихся к конкурсу проектов, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода", - прокомментировала заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей категории Вера Александровна Иванова.

Поделиться

Другие новости по теме