В Мининском университете прошел региональный тур Международной олимпиады по программированию на платформе 1С: Предприятие

В Мининском университете прошел региональный тур Международной олимпиады по программированию на платформе 1С: Предприятие
Олимпиада, а также конкурс по программированию на мобильной платформе «1С:Предприятие 8» прошли 21 февраля 2019 года. 

Ежегодно фирма «1С» совместно компаниями «1С-Битрикс» и учебными заведениями России проводит 1С:Соревнования, в которых участвуют тысячи студентов и выпускников технических и экономических специальностей. Участие в 1С:Соревнованиях помогает студентам лучше адаптироваться к современному рынку труда: приобрести полезный практический опыт работы с востребованными технологиями и программами, объективно оценить свои знания и навыки, встретиться с потенциальными работодателями – ведущими компаниями-партнерами «1С», заинтересованными в обучении и приеме на работу молодых специалистов. Участие в олимпиаде по программированию – это отличный способ оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений и создания алгоритмов, возможность встретить единомышленников и потенциальных работодателей.

В этом году региональной площадкой Международной олимпиады по программированию на платформе 1С: Предприятие и конкурса по про-граммированию на мобильной платформе «1С:Предприятие 8» стал Мининский университет.  В олимпиаде участвовали  студенты колледжей,  студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Нижегородской области. В качестве языка программирования участники использовали встроенный язык системы «1С: Предприятие». 

На олимпиаде присутствовал представитель компании 1С «ИНФОРМПОВОЛЖЬЕ» Веселов Денис, выпускник Мининского университета.

Победители и призеры получат официальную квалификацию «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8.3», а также ценные призы.

 

Поделиться

Другие новости по теме