В Мининском университете рассказали, как получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ

В Мининском университете рассказали, как получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ
Увеличь вероятность поступления на «бюджет»

Опубликован список индивидуальных достижений абитуриента, позволяющих набрать до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ, что увеличивает вероятность прохождения на “бюджет” Перечень_и_учет_индивидуальных_достижений.pdf. Кроме всем известных индивидуальных достижений, таких как победы во всероссийских олимпиадах школьников или высокие спортивные достижения, дополнительные баллы при поступлении в Мининский можно получить, побеждая в олимпиадах и конкурсах, проводимых университетом.

Календарь таких мероприятий обновляется по ссылке Событие - Каталог - НГПУ им. К. Минина (mininuniver.ru). Среди них не только олимпиады по предметным областям, но и спортивные, исследовательские и творческие конкурсы. За призовые места можно получить до 10 дополнительных баллов.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что педагогическое образование не просто не теряет востребованности, а становится все более популярным среди абитуриентов:

“И это объяснимо: во-первых, педагог - профессия, которая сейчас становится все более творческой, учитель теперь не транслятор знаний, а вдохновитель, наставник. Во-вторых, эта профессия становится менее бюрократизированной, более высокооплачиваемой, своеборазным гарантом стабильности - практически 80% выпускников университета трудоустраиваются по специальности. Третье, но не менее важное обстоятельство, связано с огромной социальной значимостью профессии - именно от учителя зависит то, какие специалисты в итоге будут развивать IT-индустрию, медицину и другие сферы нашей жизни”.

Также при поступлении на бакалавриат или специалитет 10 дополнительных баллов получают:

- чемпионы или призеры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр;

- чемпионы мира и Европы, победители первенства мира и Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр;

- мастера спорта;

- победители олимпиад школьников, включенных в перечень, утвержденный Минпросвещения России;

- победители Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников, поступающие на профили, связанные с информатикой, математикой и физикой;

- волонтеры, чей объем волонтерской деятельности составляет не менее 20 часов и подтвержден книжкой волонтёра;

- победители или призеры национального или международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Дополнительные 5 баллов получат:

- абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);

- отличники и медалисты — выпускники 11 класса, а также абитуриенты, уже имеющие диплом о среднем или начальным профессиональном образовании с отличием.

Максимальное количество дополнительных баллов к начислению - 10, даже если в сумме их больше. Важно, что любое из индивидуальных достижений должно иметь документальное подтверждение.

Напомним, что ранее Мининский университет объявил о количестве бюджетных мест на приемную кампанию 2022-2023 учебного года. 1356 выпускников могут поступить в педагогический вуз на бюджет.

Вопросы, касающиеся поступления и получения дополнительных баллов можно задать приемной комиссии Мининского университета по тел. (831) 262-26-20, электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также лично по адресам Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1, 301 каб. На вопросы абитуриентов также ответят в группе Вконтакте Поступай правильно – в Мининский! НГПУ им.Минина.

 

Поделиться

Другие новости по теме