В Мининском университете с 1 июня начинает работать служба «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства»

В Мининском университете с 1 июня начинает работать служба «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства»
31 мая в 13.00 в главном корпусе в (Ульянова, д. 1, ауд. 209) состоится открытие службы «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства». В планах работы службы консультации родителей по вопросам воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста, а также желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

31 мая в 13.00 в главном корпусе в (Ульянова, д. 1, ауд. 209) состоится открытие службы «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства». 

В программе презентации службы выступления А.А. Федорова, ректора НГПУ им. К. Минина, А.В. Гришиной, начальника управления научных исследований, Е.М. Кочневой, руководителя службы, представителей образовательных учреждений и региональных органов управления образованием.

В планах работы службы консультации родителей по вопросам воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста, а также желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. В число сотрудников службы «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства» войдут ведущие преподаватели Мининского университета, специалисты-психологи, социальные педагоги, тьюторы, работающие в образовательных организациях Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Специалисты создаваемой службы имеют фундаментальное классическое всемирно признанное психологическое образование, регулярно повышают квалификацию и овладевают новыми профессиональными компетенциями. Все специалисты службы Мининского университета прошли обучение по Международной программе развития детей International Child Development Programme (ICDP). 

Организации-партнеры Службы:

  • Детский сад №460 «Родничок;
  • Детский сад №332 «Березка»;
  • «Детский сад № 469»;
  • «Детский сад № 29»;
  • Детский центр «Нелень»;
  • ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени Серафима Саровского» г. Дзержинска;
  • МБОУ СШ №3 (Бор, Нижегородская область) и др.

В рамках деятельности службы в период с 1 июня по 30 ноября 2019 года для родителей будут организованы круглые столы, лектории, психологические тренинги, онлайн-конференции. Также будет работать школа для приемных родителей, которые готовы принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения взрослых.

В рамках деятельности Службы будут проведены:

  • анализ мотивации граждан в отношении принятия в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, и обозначение рисков отказа граждан от принятых в семью детей;
  • исследование потребностей родителей (законных представителей) в психолого-педагогическом сопровождении семьи

Служба «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства» выступает как ресурсная площадка для Мининского университета по развитию у студентов эмоционально-позитивного отношения к созданию семьи.

Каждый родитель (законный представитель) может получить бесплатную квалифицированную консультацию специалистов по интересующим вопросам относительно развития и воспитания ребенка.  Для получения бесплатной консультации необходимо зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке.

 

Поделиться

Другие новости по теме