В Мининском университете стартовала приемная кампания-2023 года

В Мининском университете стартовала приемная кампания-2023 года
Абитуриенты уже могут подать документы в вуз

 20 июня 2023 года в Мининском университете начала работу приемная комиссия: в вузе уже ждут абитуриентов.  Для подачи документов им необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС, документ об образовании и портфолио при наличии. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что в этом году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов.

“Мы ждем наших абитуриентов на 9 факультетах. У нас более 130 профилей подготовки, поэтому каждый поступающий сможет выбрать свое направление. Хочу отдельно отметить, что у нас не только педагогические специальности. Мы готовим квалифицированных сотрудников для разных сфер: от психологов до IT-специалистов. Обучение проходит в комфортных корпусах, а также современных образовательных пространствах Технопарка и Кванториума. Иногородних студентов и ребят из других регионов обязательно разместим в общежитиях, их у вуза три”, - поделился Виктор Сдобняков.

Подать документы лично можно в верхней части города по адресу ул. Ульянова, 1 (Корпус №1), в нижней части города - по адресу ул. Челюскинцев,9. Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, а также по субботам с 10.00 до 14.00. Также направить документы можно через сайт в разделе “Абитуриенту” или на Госуслугах. Прием документов на бюджет продлится до 25 июля 2023 года, на платное обучение - до 20 августа.

 

Поделиться

Другие новости по теме