В Мининском университете запускают проект “Обучение служением”

В Мининском университете запускают проект “Обучение служением”
Участвовать в нем будут 100 вузов

С 1 сентября 2023 года в Мининском университете появится новая дисциплина “Обучение служением”. Вуз стал одним из 100 университетов, где будет реализовываться пилотный проект. Отметим, что образовательная программа была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. В рамках курса, который продлится один семестр, студенты изучат принципы социального проектирования и виды социальных проблем, а также разработают проект, который будет реализован с помощью всероссийской площадки “Добро.ру”. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что изучать новый предмет будут студенты 1 курса факультета гуманитарных наук по образовательной программе “Философия” профилю “Социальное управление”.

“Проектная деятельность - это самый эффективный способ реализовать свою идею в любой сфере, будь то педагогика или бизнес. Мы активно обучаем наших студентов методологии проекта и поддерживаем самые доработанные идеи в рамках студенческого проектного офиса. Наш опыт позволит дать студентам хорошую теоретическую базу, а также консультировать их в процессе работы над проектами. Уверен, что новая дисциплина станет одной из любимых у студентов, и совсем скоро их социальные проекты принесут пользу вузу, региону и даже России”, - прокомментировал ректор Виктор Сдобняков.

В рамках нового предмет студенты будут предлагать решения социально-значимых задач и помогать жителям России. 

Напомним, студенты Мининского университета примут участие в программе обмена студентами.

 

Поделиться

Другие новости по теме