В Мининском университете защитили первые магистерские диссертации на английском языке

В Мининском университете защитили первые магистерские диссертации на английском языке
Состоялась защита первого выпуска магистерской программы «Международное образование» 

В этом году состоялся первый выпуск совместной программы нашего университета и университета образования Гонконга. Комиссия, состоявшая из практиков в области международного образования и языковой подготовки, отметили актуальность и перспективность работ, представленных к защите. 

Многоаспектное изучение феномена международного образования, предусмотренное программой, и наличие специалистов-практиков в разных областях позволило подготовить глубокие, разносторонние исследования. Студенты были готовы отвечать на вопросы и вести научную дискуссию на английском языке с членами комиссии. Комиссия отметила высокую эрудицию выпускников и их желание, поделиться своими изысканиями. 

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Ситнова Антонина, выпускница магистратуры

«Выражаю огромную благодарность Мининскому Университету и руководителю программы Гусевой Людмиле Владимировне за чудесную программу International Education. Грамотно организованный процесс и учебный программа позволили нам планомерно и поступательно узнать процессы международного образования - от истории становления институтов до современных проблем и сложностей, естественно, с проработкой вариантов их возможного разрешенияОсобая благодарность моему научному руководителю доценту кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Марии Сергеевне Ляшенко за великолепное научное наставничество»

Защита выпускных работ на английском языке продемонстрировала высококлассного специалиста, профессионала широких взглядов, обладающего профессиональными и языковыми компетенциями, позволяющими успешно конкурировать на российском и международном рынке труда. Кроме того, отличные результаты выпускников – это подтверждение качества содержания и грамотной организации программы магистратуры. 

Мы желаем нашим выпускникам стать активными и успешными участниками глобального образовательного пространства.

Программа магистратуры «Международное образование» реализуется кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации, имеет модульную организацию образовательного процесса, позволяющую наиболее эффективно выстроить индивидуальную образовательную траекторию и достичь наивысших образовательных результатов. 6 дисциплин читаются коллегами из Гонконга. Мы предлагаем 13 бюджетных мест. Вы можете записаться на консультацию с руководителем программы Гусевой Людмилой Владимировной здесь.

Поделиться

Другие новости по теме