Встреча «Бережливые технологии: экодень» прошла в Мининском университете

Встреча «Бережливые технологии: экодень» прошла в Мининском университете
С принципами бережливого производства и системой 5S участников мастер-класса познакомили преподаватели кафедры инновационных технологий

Мероприятие в рамках сотрудничества с всероссийской платформой «Добро.ru» - «Бережливые технологии: экодень» - провели преподаватели факультета управления и социально-технических сервисов к.т.н. Светлана Булганина и к.п.н. Светлана Казначеева.

Преподаватели рассказали о принципах бережливого производства, системе 5S и о том, как применять эти инструменты в области экологии.

«Мероприятие направлено на экологическое просвещение обучающихся, получение знаний в области бережливого производства и навыков декоративно-прикладного творчества», - рассказали организаторы. 

Ребята из студенческого объединения «Территория возможностей» - Анастасия Булганина и Дарья Монякова – провели мастер-класс по изготовлению открыток из вторичного сырья:

«Волонтеры и преподаватели собирали цветные картонные и бумажные коробки и подарочные пакеты. Из них с помощью вырубок мы создавали детали для авторских открыток», - поделились авторы мастер-класса.  

 

Поделиться