Вузовская спартакиада стартовала в Мининском университете

Делимся первыми результатами

В Мининском университете в середине марта стартовала традиционная вузовская Спартакиада, участие в которой принимают сборные факультетов.

Турнир по шахматам в индивидуальном зачете собрал девушек и юношей разных факультетов. Места в женском соревновании распределились следующим образом: первой стала студентка лингвистического факультета Александра Курдюкова, далее – представительницы факультета гуманитарных наук: Елена Просвирнина – 2 место, Мария Лимонова – 3 место.

Победителем среди студентов стал Максим Тюльтяев – факультет физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, затем Даниил Бреусов – факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, третий – Артем Старов, факультет гуманитарных наук.

Завершились и соревнования по женскому волейболу. За победу боролись сборные семи факультетов. На третью ступень пьедестала поднялись спортсменки факультета гуманитарных наук, серебро получили девушки с факультета управления и социально-технических сервисов, победа досталась сборной спортивного факультета.

В пятницу на этой неделе – 22 марта – пройдут соревнования по бадминтону среди юношей и девушек. Приглашаем студентов принять участие и прийти поддержать одногруппников. Турнир состоится в учебном корпусе №4 (пл. Минина и Пожарского,7а). Начало в 15:30.