В Мининском университете впервые прошел онлайн-выпускной

В Мининском университете впервые прошел онлайн-выпускной
В программу выпускного вошли поздравления от администрации и почётных гостей мероприятия, интерактив с призами, выступления лучших выпускников и творческих коллективов Мининского.

В программу выпускного вошли поздравления от администрации и почётных гостей мероприятия, интерактив с призами, выступления лучших выпускников и творческих коллективов Мининского. Запись выпускного можно посмотреть здесь. 

В ходе онлайн-трансляции ведущие подвели итоги конкурсов, организованных для выпускников в группе Мининского университета ВКонтакте. Отметим, что ранее был запущен флешмоб "Спасибо, Мининский". Кроме того, студенты делились своими фотографиями с учебной и внеучебной деятельности в своих аккаунтах. Лучшие кадры войдут в специальный выпускной онлайн-альбом, подготовленный вузом.

Врио ректора Мининского университета Елена Илалтдинова:

Вы – уже 107-ое поколение выпускников Мининского университета. Ваш выпуск уникален в силу того, что вы закончили свою студенческую жизнь в условиях пандемии. Мы навсегда запомним занятия, экзамены и защиту ВКР в дистанте. И сейчас торжественная церемония проходит дистанционно. Эта ситуация показала, что мы справились и получили уникальный опыт. 

Мы уверены, что Мининский университет – это только начало вашего профессионального пути. Главное умение – это умение самосовершенствоваться. Желаем двигаться только вперед!

Напутствия и пожелания прозвучали от министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, директора ГТРК «Нижний Новгород» Назария Зеленого, директора школы №123 Бориса Котельникова. 

На выпускном традиционно была произнесена клятва педагога, в которой говорится, что высшей ценностью считается личность воспитанника, индивидуальность его внутреннего мира. Для своих учеников, их представителей, родителей и общества в целом учитель представляет все российское педагогическое сообщество и поэтому является образцом достойного поведения и примером единства слова и дела. Учитель обязан хранить благодарность и уважение к своим учителям и оставаться педагогом только до тех пор, пока учится сам.

Слова благодарности сказали лучшие выпускники Мининского университета:

Анна Полянкина, факультет физической культуры и спорта:

Спасибо, Мининский, за мои самые насыщенные 5 лет жизни. Самыми яркими моментами в студенческой жизни остаются, конечно, наши поездки: спортивные сборы в лагере «Веселый Берег», 6-ти дневный поход, поездка в Китай. Также я благодарна университету за мое бесконечное участие в спортивных соревнованиях, за поездки с командой по чирспорту по всей России. Я счастлива, что мое становление как спортсмена прошло именно здесь.

Денис Морозов, факультет управления и социально-технических сервисов:

Ярко помню свое начало пути как студента, пришедшего после школы постигать уже профессиональные азы науки. Была невероятная мотивация и стремление научиться чему-то новому. Было стремление, желание и мечта стать студентом, поступить в именно Мининский университет.

Оглядываясь назад на мои студенческие годы, могу уверенно сказать: изменения в себе, в своем характере произошли. Учился под девизом: быть первым, быть лучшим. Постепенно пришел вкус к отличным оценкам. Не всегда все получалось, но руки не опускал. Я добился успеха в спорте, выработались организаторские способности.

Я благодарен судьбе, что мой образовательный путь привел меня в Мининский университет. 

За годы учебы я победил самого себя. Боролся я со своими страхами и неуверенностью. Победа над самим собой – это самая большая победа в жизни. 

Юлия Печерица, факультет гуманитарных наук:

Спасибо, Мининский, за возможность участия в программе двойного диплома. На протяжении двух лет мы учились в Китае, знакомились с культурой, историей, традициями народа. Помимо отличных знаний иностранного языка мы приобрели бесценный жизненный опыт, воспоминания о котором навсегда останутся в наших сердцах.

Выпускной в цифрах:

  • В 2020 году в Мининском университете более 1500 выпускников
  • В числе выпускников ФФКиС Наталья Воронина - бронзовый призёр XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане
  • 32 студента факультета гуманитарных наук преодолели трудности изучения двух иностранных языков – английского и китайского.
  • В 2020 году с факультета физической культуры и спорта выпускаются более 15 мастеров спорта России по различным видам спорта; 2 мастера спорта международного класса; 3 заслуженных мастера спорта России.
  • 3300 просмотров онлайн-выпускного и более 100 комментариев под трансляцией.
<
Поделиться

Другие новости по теме