XI Всероссийская научная конференция "Vita memoriae: теории и практики исторических исследований" прошла в Мининском университете

XI Всероссийская научная конференция
Доклады раскрыли актуальные проблемы исторической памяти, культурной истории, регионалистики, истории права

17 ноября кафедра всеобщей истории, классических дисциплин и права совместно с кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин факультета гуманитарных наук провели XI Всероссийскую научную конференцию молодых ученых, студентов и школьников «Vita memoriae: теории и практики исторических исследований». Конференция прошла как в очном, так и дистанционном формате, а участниками стали более 60 человек. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась доктор исторических наук Лидия Софронова. Она рассказала о двадцатилетней истории студенческого научного общества Мининского университета, отметила значимость и перспективность студенческой науки. С напутствием к участникам конференции обратился доктор философских наук Федор Николаи, пожелав всем удачных выступлений, актуальных вопросов и интересных дискуссий. 

Представленные доклады раскрыли актуальные проблемы исторической памяти, культурной истории, регионалистики, истории права. В рамках конференции также работала секция «Дебют», объединившая сообщения учащихся средних школ города и области. 

По итогам выступлений готовится издание сборника материалов конференции.

 

Поделиться