Золото X-WATERS WORLD CHAMPIONSHIP у Мининского университета

Золото X-WATERS WORLD CHAMPIONSHIP у Мининского университета
Наши спортсмены одержали победу сразу на трех дистанциях

Большая серия заплывов X-WATERS WORLD CHAMPIONSHIP прошла в начале июля на озере Селигер в городе Осташков.

Мининский университет представили студенты и сотрудники факультета физической культуры и спорта: преподаватель Ирина Бурханова, пятикурсник Георгий Уромов и спортсменка кадрового резерва Евгения Бурханова. Поддержать команду также приехала преподаватель Светлана Уромова.

Наши спортсмены выступали на дистанциях 1 км, 5 км и 200 м. По итогам соревнований Ирина Бурханова стала первой на дистанции 1 км в группе Ж40, золото пятикилометровой дистанции в группе М18 у Георгия Уромова, а Евгения Бурханова победила в группе Ж13 в заплыве на 200 м. Также Георгий Уромов вошел в ТОП-15 сильнейших спортсменов Мира на своей дистанции.

Мининский университет приглашает студентов, сотрудников и преподавателей поддержать команду вуза на масштабных соревнованиях на открытой воде  X-WATERS Volga, которые пройдут в Нижнем Новгороде  22-23 июля.

В прошлом году университет дебютировал на этих соревнованиях, в состав команды тогда вошли 11 человек. В этом году число участников значительно увеличилось – 34 спортсмена будут выступать за Мининский на  дистанциях 1, 3 и 5 км.

Расписание заплывов будет публиковаться в соцсетях и на сайте соревнований .

 

Поделиться

Другие новости по теме