20 апреля 2017 года в рамках реализации комплекса профориентационного взаимодействия факультета физической культуры и спорта Мининского университета прошли соревнования по мини-футболу среди девушек на «Кубок Козьмы Минина». В соревнованиях приняли участие женские школьные команды «Искра», «Локомотив», «Мастерская футзала» и студенческая сборная НГПУ им. К. Минина.

Юные футболистки города и области, а также студенческая сборная встречаются уже не в первый раз в традиционном кубке «Минина», поэтому на турнире получается яркая и зрелищная борьба с обилием красивых голевых моментов. К тому же, за несколько лет существования соревнования привлекают не только школьниц, но и сильнейших игроков области, которыми укрепляются женские коллективы для победы в кубке.

В непредсказуемой борьбе кубок завоевала команда «Локомотив», в составе команды выступали абитуриенты и опытные игроки, игравшие в высшей лиге России по мини-футболу.

После соревнований юные школьницы получили грамоты, благодарности и медали соответствующие занятому месту из рук декана факультета физической культуры и спорта Д.И. Воронина, познакомились друг с другом и с факультетом физической культуры и спорта НГПУ им. К. Минина, узнали о направлениях подготовки и особенностях поступления, а также возможности тренироваться в составе сборной команды НГПУ им. К. Минина.

Rezultaty Kubok Minina2017