В рамках программы развития деятельности студенческих объединений с 18 по 20 апреля 2017 года в спортивном зале ФФКиС Мининского университета проходил интернациональный молодежный турнир по мини-футболу среди иностранных студентов вузов Нижегородской области. В этом турнире принимало участие 6 сборных команд вузов (общее количество участников превысило 100 человек). По результатам жеребьевки были скомплектованы две группы. В первый соревновательный день проводились игры группового этапа, где команды разыграли места в четвертьфиналах:

Turnir po mini f inostr2017

Второй игровой день включал в себя стыковые матчи, где разыгрывались итоговые места.

В матче за 5-6 место студенты-иностранцы НГСХА без проблем переиграли команду ННГАСУ – 3 : 0.

Серьезная борьба развернулась в полуфиналах. В первом полуфинале студенты-иностранцы ННГУ им. Н.И. Лобачевского с минимальным преимуществом выиграли у сборной НижГМА. Во втором полуфинале сборная НГПУ им. К. Минина лишь в конце второго тайма сломила сопротивление сборной НГТУ им. Р.Е. Алексеева, и не смотря на итоговый счет 6 : 2, игра получилась очень тяжелой.

В матче за третье место в турнире сборная НижГМА разыгравшись к этому матчу, легко обыграла сборную НГТУ им. Р.Е. Алексеева 7 : 2, став бронзовым призером.

В финале встречались сильнейшие сборные иностранных студентов НГПУ им. К. Минина и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В упорной борьбе, где никто не хотел уступать, наши студенты за минуту до конца матча, когда проигрывали 2 : 3 сумели забить два мяча и вырвать победу в почти проигранном матче со счетом 3 : 4.

Полуфинал А1 – В2 НижГМА : ННГУ 0 :1
Полуфинал В1 – А2 НГПУ : НГТУ 6 : 2
Матч за 5-6 место  НГСХА : ННГАСУ 0 : 3
Матч за 3 место  НижГМА : НГТУ 7 : 2
Финал  НГПУ : ННГУ 4 : 3
В конце турнира все участники получили сертификаты, призеры – кубки и медали, ценные призы, организаторы и судейская коллегия определила лучших игроков интернационального турнира:Лучший вратарь – Осей Эрнест (НижГМА)Лучший защитник – Матиос Сандро Педро (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)Лучший нападающий – Токчарыев Тургун (НГПУ им. К. Минина)Лучший нападающий – Махмуди Ясин (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)По итогам проведенного турнира победившая команда иностранных студентов в третий игровой день сыграла товарищеский матч со сборной НГПУ им. К.Минина, которая на данный момент завоевала серебряные медали на соревнованиях команд вузов Приволжского федерального округа. Интригующая и красивая игра с обилием опасных моментов и голов не выявила победителя, матч закончился со счетом 4 : 4.